30 أبريل: لقطة سريعة لأسعار تصدير السيليكون الصناعي
انخفضت أسعار التصدير للسيليكون الصناعي الصيني بشكل عام في 30 أبريل. وسجلت كل درجة في السلة المتداولة تصحيحًا، من انخفاض متواضع قدره 10 دولارات أمريكية للطن في 3303 إلى خفض قدره 50 دولارًا أمريكيًا في الدرجة الكيميائية 2202. جميع الأرقام -معفاة من الضرائب-شاملة-على عروض الأسعار على متن السفينة في ميناء هوانغبو بالدولار الأمريكي للطن.
تعتبر الحركة الموحدة للأسفل أكثر إفادة من خطوة -الفردية. عندما تتراجع جميع الدرجات الخمس في نفس الجلسة، يكون المحرك عادةً هو جانب المشتري - الغطاء الأمامي المضمون بالفعل، أو تأخير منح العطاءات، أو انتظار المستوردين للحصول على صورة تكلفة أكثر وضوحًا - - بدلاً من حدث توريد يقتصر على درجة واحدة.
30 أبريل جدول أسعار الدرجة
| درجة | عرض أسعار شامل للضريبة-(دولار أمريكي/طن) | يتغير | شروط |
|---|---|---|---|
| 421 | 1440-1480 | أسفل 20 | ميناء هوانغبو، فوب |
| 2202 | 2200-2300 | أسفل 50 | ميناء هوانغبو، فوب |
| 3303 | 1450-1490 | أسفل 10 | ميناء هوانغبو، فوب |
| 441 | 1340-1370 | أسفل 20 | ميناء هوانغبو، فوب |
| 553 | 1270-1320 | بانخفاض 30 | ميناء هوانغبو، فوب |
ولم يتغير الترتيب النسبي بين الدرجات. تظل الدرجة الكيميائية 2202 هي الأعلى-سعرًا بسبب الحد الأدنى من السيليكون بنسبة 99.5% وسقف الفوسفور بنسبة 0.004%، وتظل الدرجة 553 هي الأقل سعرًا بنسبة 98.5% كحد أدنى من السيليكون. يعد استقرار سلم الدرجة مفيدًا: فهو يوضح أن التصحيح كان عبارة عن تحول موازٍ في المنحنى بأكمله وليس تغييرًا في القيمة التي يضعها السوق على النقاء.
التركيب الكيميائي وراء كل درجة
| درجة | سي (دقيقة، %) | الحديد (الحد الأقصى، %) | آل (الحد الأقصى، %) | كاليفورنيا (الحد الأقصى، %) | ف (الحد الأقصى، %) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1515 | 99.6 | 0.15 | - | 0.015 | 0.004 |
| 2202 | 99.5 | 0.2 | 0.2 | 0.02 | 0.004 |
| 2203 | 99.5 | 0.2 | 0.2 | 0.03 | 0.004 |
| 2503 | 99.5 | 0.2 | - | 0.03 | 0.004 |
| 3103 | 99.4 | 0.3 | 0.1 | 0.03 | 0.005 |
| 3303 | 99.3 | 0.3 | 0.3 | 0.03 | 0.005 |
| 411 | 99.2 | 0.4 | 0.04-0.08 | 0.1 | - |
| 421 | 99.2 | 0.4 | 0.1-0.15 | 0.1 | - |
| 441 | 99.0 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | - |
| 553 | 98.5 | 0.5 | 0.5 | 0.3 | - |
يحمل رمز الدرجة نفسه منطق المواصفات: الرقم الأول يتتبع مستوى الحديد، والثاني مستوى الألومنيوم، والثالث مستوى الكالسيوم، وبالتالي فإن الرقم الأقل في موضع معين يعني حدًا أكثر صرامة لهذا العنصر. الدرجة 1515 هي أعلى-مدخل نقاء بنسبة 99.6% كحد أدنى من السيليكون، في حين أن 553 هي أدنى درجة نقاء-لا تزال يتم تداولها بكميات كبيرة بنسبة 98.5% كحد أدنى من السيليكون.
قراءة التصحيح
التحول الموازي:ولأن جميع الدرجات انخفضت، فإن أفضل تفسير لهذه الخطوة هو توقيت الطلب وليس انقطاع العرض في منتج واحد.
ضخامة:يقع التعديل من 10 دولارات أمريكية إلى 50 دولارًا أمريكيًا ضمن التقلبات الأسبوعية العادية لسلعة مسعرة بخطوات 10 دولارات أمريكية، لذلك لا ينبغي استقراء جلسة واحدة.
اختبار التأكيد:يكون التصحيح مهمًا إذا تمت طباعة الجلستين التاليتين عند هذه المستويات أو أقل منها وإذا ظل حجم الاستفسار ضعيفًا.
أرضية التكلفة:تحدد تكاليف الطاقة وتكاليف الاختزال أرضية عملية، لذا فإن التحركات العميقة بدون إدخال مطابق لتغير التكلفة-عادةً ما تنعكس سريعًا.
قائمة مراجعة المشتري قبل قبول عرض الأسعار
تأكد من أساس محتوى السيليكون: الحد الأدنى المقتبس من 99.0% أو 99.2% أو 99.5% عبارة عن منتجات مختلفة.
تأكد من جزء الحجم: كتلة 10-100 مم، حبيبات 1-3 مم ومسحوق مطحون غير قابلة للتبديل.
تأكيد التعبئة: حقيبة كبيرة الحجم، حقيبة 25 كجم أو أسطوانة فولاذية تغير تكلفة التسليم.
تأكد من أساس التحليل: شهادة مستوى -مستوى الحرارة أو مستوى الدفعة-، بالإضافة إلى طريقة الاختبار الفعلية المستخدمة.
قم بتأكيد ميناء التحميل ونافذة الشحن، لأن السعر يكون ثابتًا فقط مقابل منفذ محدد وlaycan.
التطبيقات واختيار الصف
يتم استهلاك السيليكون المعدني بشكل رئيسي كإضافة لصناعة السبائك وإزالة الأكسدة في الفولاذ، وكمصدر للسيليكون في سبائك الألومنيوم، وكمواد خام لكيمياء السيليكون. يستخدم مستخدمو الصلب والمسبك عمومًا 553 أو 441 أو 421، حيث لا تؤثر نافذة الحديد والألومنيوم الأوسع على المنتج النهائي. عادةً ما تحدد سبائك الألومنيوم 3303 أو 2202 اعتمادًا على عملية الصب ومستوى السيليكون المطلوب. يحتاج منتجو السيليكون إلى الدرجات الكيميائية ذات السقف المنخفض للفسفور وسيدفعون مقابل 2202 أو أعلى.
تتمثل إحدى القواعد العملية لفرق المشتريات في كتابة المواصفات حول العنصر الذي يحد من العملية النهائية، ثم شراء أرخص درجة تلبيها. يعد شراء السبائك الحديدية أكثر من-أحد المصادر الأكثر شيوعًا للتكلفة التي يمكن تجنبها في شراء السبائك الحديدية.
الأسئلة المتداولة
س: ماذا يعني رقم الدرجة مثل 421 أو 553 في عرض أسعار معدن السيليكون؟
الأرقام الثلاثة ترمز إلى أسقف النجاسة بدلاً من محتوى السيليكون مباشرة. يعين الرقم الأول الحد الأقصى لمستوى الحديد، والثاني للألمنيوم والثالث للكالسيوم، لذا فإن الدرجة 421 تسمح بمزيد من الحديد والألومنيوم مقارنة بالدرجة 2202 بينما تحمل الدرجة 553 الحدود الأكثر مرونة لدرجات التصدير الشائعة.
س: هل أرقام 27 أبريل هي أسعار التسليم أم أسعار FOB؟
كل عرض أسعار في الجدول عبارة عن ضريبة-شاملة مجانًا-على سعر السفينة-في ميناء Huangpu. لا يتم تضمين الشحن البحري والتأمين ورسوم الاستيراد والتسليم الداخلي في الوجهة ويجب أن يتم نقلها بشكل منفصل من قبل وكيل شحن المشتري.
س: لماذا سعر الدرجة 2202 أعلى بكثير من الدرجة 421؟
الدرجة 2202 عبارة عن معدن سيليكون من الدرجة الكيميائية- بنسبة 99.5% كحد أدنى من السيليكون، مع تحكم محكم في الألومنيوم والكالسيوم وحد من الفوسفور يبلغ 0.004%. يناسب مستوى النقاء هذا واجبات السيليكون وسبائك الألومنيوم، في حين أن الدرجة 421 بنسبة 99.2% من السيليكون تخدم واجبات المعادن والسبائك العامة حيث تكون نافذة الشوائب الأوسع مقبولة.
س: ما هو حجم حصة التصدير النموذجية من السيليكون المعدني؟
الممارسة القياسية هي حاوية سعة 20 قدمًا تحتوي على حوالي 20 إلى 25 طنًا من كتلة تتراوح من 10 إلى 100 ملم، أو رافعة سعة 25 طنًا محملة في أكياس كبيرة. عادةً ما يتم تسعير القطع التجريبية الأصغر حجمًا بسعر أعلى لأنها لا تستوعب التكلفة الثابتة للنقل الداخلي بالشاحنات والمناولة الطرفية.
س: هل يشمل السعر المعروض التغليف بالفعل؟
تفترض عروض الأسعار تقليديًا أكياس ضخمة بحجم 1000 كجم مع بطانة من البولي إيثيلين، أو أكياس منسوجة بوزن 25 كجم عند الطلب. يتم تحديد تكلفة تعبئة الأسطوانة الفولاذية والتعبئة الفراغية بشكل منفصل لأنها تضيف وقت المعالجة وتكلفة المواد.
س: ما هي المستندات المصاحبة عادة لشحنة ميناء هوانغبو؟
تعتبر الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة وبوليصة الشحن وشهادة المنشأ وشهادة تحليل المطحنة التي تغطي السيليكون والحديد والألمنيوم والكالسيوم والفوسفور معيارًا قياسيًا. يجب أن يتم إصدار شهادة التحليل لنفس الحرارة أو الدفعة التي يتم شحنها بالفعل.

