ما يظهره تقييم 28 أبريل
يتم تقييم الفيروكروم منخفض الكربون على المستوى الإقليمي في الصين لأن تكلفة الطاقة وتوافر الكروميت المحلي ومسافة النقل تختلف بما يكفي لخلق انتشار حقيقي بين المقاطعات. سجل تقييم 28 أبريل عروض الأسعار السائدة وأسعار المعاملات السائدة لدرجة FeCr55C0.25 بمحتوى الكروم بنسبة 52% إلى أقل من 60%، مع عدم تسجيل أي تغيير على أي من جانبي السوق في ذلك التاريخ. احتفظت سيتشوان بأعلى نطاق مسعر عند 13,700-13,800 يوان صيني للطن مع معاملات تتراوح بين 13,600 و13,700، بينما نقلت جيانغسو ما بين 13,900-14,000 مع معاملات تتراوح بين 13,800-14,000. وتجمعت كل من قانسو وخنان ولياونينغ ومنغوليا الداخلية وشانشي عند 13600-13700 لعروض الأسعار و13500-13600 للمعاملات.
جدول الأسعار والمعاملات الإقليمي
| منتج | درجة | الاقتباس السائد، CNY/t | المعاملة السائدة، CNY/t | منطقة | نطاق الكروم |
|---|---|---|---|---|---|
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,700-13,800 | 13,600-13,700 | سيتشوان | 52% إلى أقل من 60% |
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | قانسو | 52% إلى أقل من 60% |
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | خنان | 52% إلى أقل من 60% |
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | لياونينغ | 52% إلى أقل من 60% |
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,900-14,000 | 13,800-14,000 | جيانغسو | 52% إلى أقل من 60% |
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | منغوليا الداخلية | 52% إلى أقل من 60% |
| فيروكروم منخفض الكربون | FeCr55C0.25 | 13,600-13,700 | 13,500-13,600 | شانشي | 52% إلى أقل من 60% |
كان الفارق الإقليمي بين المقاطعة الأرخص والأغلى في ذلك التاريخ حوالي 300 يوان صيني للطن على مستوى الصفقة، أو ما يقرب من 2.2%. وهذا هو انتشار العمل الطبيعي وعادة ما يتم تفسيره من خلال تكلفة الطاقة المسلمة ومصادر الخام والاختزال من النباتات المحلية وليس من خلال الاختلافات في الجودة.
مرجع تكوين درجة الكربون المنخفض
الكربون هو العنصر المحدد في الفيروكروم منخفض الكربون. تصف الحروف والأرقام الموجودة في رمز الدرجة مستوى الكروم الاسمي والحد الأقصى لمحتوى الكربون، لذا فإن LC-Cr65V3 عبارة عن درجة كروم بنسبة 65% بحد أقصى 0.03% من الكربون وLC-Cr60D50 عبارة عن درجة كروم بنسبة 60% بحد أقصى 0.50% من الكربون.
| درجة | الكروم دقيقة (٪) | ج ماكس (٪) | سي ماكس (٪) | ف ماكس (٪) | الحد الأقصى (٪) |
|---|---|---|---|---|---|
| إل سي-Cr65V3 | 65.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| إل سي-Cr65V6 | 65.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| إل سي-Cr65V10 | 65.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| إل سي-Cr60V3 | 60.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| إل سي-Cr60V6 | 60.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| لك-Cr60V10 | 60.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| إل سي-Cr60D25 | 60.0 | 0.25 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| لك-Cr60D50 | 60.0 | 0.50 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
يتبع هيكل التركيبة منطق الدرجة المستخدم في مواصفات الحديدوكروم، بما في ذلك GB/T 5683 في السوق الصينية وISO 5448 دوليًا، حيث تتناقص فئات محتوى الكربون إلى 0.03%، و0.06%، و0.10%، و0.25%، و0.50%. يجب على المشتري الذي يطلب مادة منخفضة الكربون للفولاذ المقاوم للصدأ أو لصهر السبائك الخاصة أن يؤكد فئة الكربون المطلوبة قبل مقارنة الأسعار، لأن التغيير من 0.25% إلى 0.03% كربون عادة ما يغير السعر أكثر من الاختلافات الإقليمية الموضحة أعلاه.
ما الذي يحدد سعر الفيروكروم منخفض الكربون؟
تهيمن أربع كتل تكلفة. يحدد خام الكروميت ونسبة الكروم - إلى - الحديد قاعدة المواد الخام؛ يتطلب الخام ذو النسبة الأعلى أعمال تكرير أقل لكل وحدة من الكروم. الكهرباء هي الكتلة الثانية، وهي السبب الرئيسي لوجود انتشار إقليمي على الإطلاق، حيث أن الصهر والتكرير يتطلبان طاقة كثيفة. تأتي عملية الاختزال والتكرير في المرتبة الثالثة: يتم تصنيع الدرجات منخفضة الكربون من خلال عمليات تتجنب التقاط الكربون، مثل تكرير الأكسجين أو استخدام مواد الاختزال الحاملة للسيليكون-، والتي تكلف أكثر من المسار الكربوثيرمي القياسي. وأخيرا، فإن محتوى الكربون في حد ذاته يؤدي إلى زيادة التكلفة، لأن كل خطوة في مواصفات الكربون تزيل المزيد من الكربون بتكلفة أكبر واسترداد أقل. الشحن والتعبئة وحجم الدفعة وشروط الدفع تكمل الرقم الذي تم تسليمه.
تحويل السعر إلى التكلفة لكل كيلوغرام من الكروم
نظرًا لأنه يتم شراء الفيروكروم مقابل الكروم، فلا يمكن مقارنة عرض السعر لكل-طن وحده عبر الدرجات. الفحص المفيد هو:
التكلفة لكل كجم Cr=السعر المعروض للطن / (1000 × جزء الكروم)
خذ على سبيل المثال نطاق معاملات Shanxi الذي يتراوح بين 13,500-13,600 يوان صيني للطن بمحتوى كروم يتراوح بين 52-60%. عند نسبة 52% من الكروم، فإن 13,550 يوان صيني للطن يساوي حوالي 26.1 يوان صيني لكل كجم من الكروم الموجود. عند نسبة 60% من الكروم، يتم شراء نفس المبلغ بحوالي 22.6 يوان صيني للكيلوجرام الواحد. وهذا فرق قدره 13% تقريبًا لنفس قيمة الفاتورة. قم دائمًا بالتطبيع قبل تحديد المنطقة أو أي درجة أرخص، وتحقق من شهادة الفحص لمعرفة محتوى الكروم الفعلي للدفعة بدلاً من الاعتماد على رمز الدرجة.
الأسئلة المتداولة
Q:ماذا تعني الدرجة FeCr55C0.25؟
ج: تشير إلى درجة الفيروكروم بمستوى كروم اسمي يبلغ 55% ومحتوى كربون أقصى يبلغ 0.25%، ويتم تسليمها بمحتوى كروم لا يقل عن 52% وأقل من 60% في التقييمات المذكورة هنا.
Q:لماذا تختلف الأسعار بين المناطق الصينية؟
ج: تكلفة الكهرباء بشكل أساسي، ومصادر الكروميت، ومسافة النقل. في 28 أبريل، كان الفارق بين أعلى وأدنى نطاق للمعاملات الإقليمية حوالي 300 يوان صيني للطن.
Q:أيهما أغلى 0.03% كربون أم 0.25% مادة كربون؟
ج: فئة الكربون 0.03% أكثر تكلفة. تتطلب إزالة الأجزاء الأخيرة من الكربون تكريرًا إضافيًا وتقليل الاسترداد، وبالتالي يرتفع السعر مع انخفاض الحد الأقصى للكربون.
Q:كيف يمكنني مقارنة عروض الأسعار لمحتويات الكروم المختلفة؟
ج: قم بتحويل كل عرض أسعار إلى تكلفة الكيلوغرام الواحد من الكروم الموجود عن طريق قسمة سعر الطن على 1000 ضعف جزء الكروم، ثم المقارنة على هذا الأساس المعياري.
Q:هل حجم القطعة مرتبط بالسعر؟
ج: نعم. عادةً ما يتم توفير الفيروكروم منخفض الكربون في كتل بحجم 10-60 مم لإضافة المغرفة والمحول. تحمل الغرامات والمواد ذات الحجم الأصغر أساسًا سعريًا مختلفًا وقد لا تقبلها جميع محلات الصهر.
Q:ما هي المستندات التي يجب أن تصاحب مجموعة الفيروكروم منخفضة الكربون؟
ج: شهادة تحليل توضح الكروم والكربون والسيليكون والفوسفور والكبريت ورقم الدفعة ونطاق حجم الجسيمات والوزن الصافي لكل كيس أو برميل.

